Football aujourd'hui - Résultats du football en direct

Allemagne - Regionalliga
FTBFC Dynamo2 - 1Altglienicke
ReportéHertha BSC II-BAK 07
FTHamburger SV II2 - 1Havelse
FTHannover 96 II3 - 1Schwarz-Weiß Rehden
FTBahlinger SC0 - 0Ulm
FTEintracht Trier0 - 5Stuttgart II
FTWormatia Worms0 - 1Astoria Walldorf
FTHoffenheim II3 - 1Kickers Offenbach
FTRot-Weiß Koblenz2 - 1Hessen Kassel
FTFSV Frankfurt1 - 1Homburg
FTSGV Freiberg1 - 3Balingen
FTBarockstadt Fulda-Lehn.5 - 0Aalen
FTMainz 05 II1 - 1TSV Steinbach
FTBabelsberg0 - 1Carl Zeiss Jena
FTKaan-Marienborn2 - 1Straelen
FTRot-Weiß Oberhausen1 - 0Borussia M'gladbach II
FTDüren Merzenich1 - 1Alemannia Aachen
FTFortuna Düsseldorf II0 - 01. FC Bocholt
FTPreußen Münster2 - 0Wiedenbrück
FTWuppertaler SV4 - 2Wattenscheid 09
FTRoding1 - 2Lippstadt 08
FTSchweinfurt2 - 0Heimstetten
FTIllertissen3 - 2Rain / Lech
FTTürkgücü München1 - 0Aubstadt
ReportéVilzing-Greuther Fürth II
FTViktoria Aschaffenburg3 - 2Bayern München II
ReportéUnterhaching-Wacker Burghausen
FTBuchbach1 - 4Augsburg II
ReportéPipinsried-Nürnberg II
ReportéEichstätt-Hankofen-Hailing
ReportéAnsbach-Würzburger Kickers
Allemagne - Oberliga
12:00Union Sandersdorf-Ludwigsfelde
FTBlau-Weiß 90 Berlin3 - 3Pampow
12:00Mecklenburg Schwerin-Tasmania Berlin
FTSC Freital1 - 1Blau-Weiß Zorbau
12:00VfL Halle-An der Fahner Höhe
12:00Bischofswerdaer FV-FC Grimma
12:00Budissa Bautzen-Eilenburg
FTPlauen2 - 2Krieschow
12:00Auerbach-Westerhausen
FTBlumenthaler SV3 - 3ESC Geestemünde
FTWeiche Flensburg II2 - 0Oldenburger SV
FTLupo-Martini1 - 1Gifhorn
FTFC Holzhausen0 - 2Villingen
FTGöppinger SV2 - 0Oberachern
FTReutlingen0 - 4CfR Pforzheim
FTStuttgarter Kickers3 - 0Bietigheim-Bissingen
13:00Neckarsulmer SU-Hollenbach
FTFC Gießen6 - 1Neuhof
FTOffenburger FV1 - 2Mutschelbach
FTKilia Kiel7 - 0Frisia 03 Risum-Lindholm
FTInter Türkspor Kiel2 - 5Eichede
FTBrinkumer SV2 - 0BTS Neustadt
FTKomet Arsten3 - 4OSC Bremerhaven
FTWoltmershausen1 - 1Vatan Sport
FTHSC Hannover1 - 4Ramlingen / Ehlershausen
FTCurslack-Neuengamme0 - 3Türkiye
13:00SV Steinbach-Dietkirchen
FTCham3 - 1Weiden
13:00Rot-Weiß Hadamar-Fernwald
FTSchott Mainz1 - 0Karbach
FTGonsenheim1 - 2Koblenz
13:00Auersmacher-Kaiserslautern II
FTHusumer SV0 - 1Todesfelde
FTTSB Flensburg3 - 1Union Neumünster
13:00Dornbreite Lübeck-Bordesholm
13:30Hanau 93-Weidenhausen
13:30Baunatal-Bayern Alzenau
FTTürk Gücü Friedberg3 - 2Waldgirmes
FTBergisch Gladbach3 - 0Blau-Weiß Friesdorf
66'Bövinghausen3 - 0Eintracht RheineLIVE
MTMorlautern0 - 3DudenhofenLIVE
14:30Jägersburg-Hertha Wiesbach
MTAltona 931 - 0Hamm UnitedLIVE
MTMechtersheim1 - 0Elversberg IILIVE
MTDiefflen2 - 0Arminia LudwigshafenLIVE
MTAlemannia Waldalgesheim0 - 0PfeddersheimLIVE
25'SF Baumberg1 - 1SonsbeckLIVE
23'TVD Velbert0 - 0SchonnebeckLIVE
18'Freiburger FC0 - 0NöttingenLIVE
22'TuSpo Surheide0 - 0Aumund-VegesackLIVE
16:00Meerbusch-Kray
16:00Unter-Flockenbach-Viktoria Griesheim
17:00Uerdingen-Germania Ratingen
17:00Ahrweiler BC-Kirchberg
Angleterre - Championship
FTSunderland3 - 0Millwall
Angleterre - League One
FTDerby County0 - 0Sheffield Wednesday
FTMilton Keynes Dons1 - 1Burton Albion
FTShrewsbury Town2 - 0Lincoln City
FTForest Green Rovers2 - 1Cambridge United
25'Accrington Stanley0 - 0Oxford UnitedLIVE
Angleterre - League Two
FTAFC Wimbledon1 - 0Grimsby Town
FTGillingham0 - 3Salford City
FTLeyton Orient3 - 0Bradford City
FTCarlisle United1 - 1Sutton United
26'Crawley Town0 - 0Swindon TownLIVE
25'Hartlepool United0 - 2Stockport CountyLIVE
26'Mansfield Town0 - 1Colchester UnitedLIVE
26'Northampton Town0 - 0Tranmere RoversLIVE
26'Rochdale1 - 1Harrogate TownLIVE
Angleterre - National League
FTBarnet2 - 0Wealdstone
12:30Bromley-Yeovil Town
FTDagenham & Redbridge0 - 1Torquay United
FTEastleigh1 - 0Boreham Wood
FTHalifax Town1 - 0Chesterfield
FTGateshead0 - 2Aldershot Town
FTMaidenhead United1 - 1Dorking Wanderers
FTScunthorpe United1 - 4Notts County
FTSolihull Moors2 - 1Oldham Athletic
FTSouthend United2 - 2Altrincham
FTWoking3 - 1Maidstone United
FTYork City1 - 1Wrexham
Arménie - Premier League
FTVan0 - 1BKMA
FTNoah2 - 0Lernayin Artsakh
Azerbaïdjan - Premyer Liqa
FTQəbələ2 - 1Səbail
FTSabah1 - 1Shamakhi
Belgique - First Division B
26'Excelsior Virton0 - 0LommelLIVE
19:00RWDM-Club Brugge II
Bulgarie - Cup
FTSlavia Sofia2 - 1Botev Plovdiv
FTCherno more3 - 1Lokomotiv Plovdiv
Chypre - 1. Division
17:00Nea Salamis-APOEL
17:00Pafos-Olympiakos Nicosia
Croatie - 2. HNL
12:30Dugopolje-Orijent 1919
FTCibalia1 - 0Dubrava Zagreb
FTBijelo Brdo2 - 1Jarun
Écosse - Championship
27'Arbroath0 - 0Greenock MortonLIVE
26'Ayr United0 - 0Raith RoversLIVE
26'Cove Rangers1 - 0Partick ThistleLIVE
26'Inverness CT0 - 1DundeeLIVE
25'Queen's Park0 - 0Hamilton AcademicalLIVE
Écosse - League Two
25'Bonnyrigg Rose0 - 0DumbartonLIVE
27'East Fife0 - 1Annan AthleticLIVE
28'Elgin City1 - 0StenhousemuirLIVE
27'Forfar Athletic0 - 0Albion RoversLIVE
26'Stranraer0 - 1Stirling AlbionLIVE
Écosse - League One
26'Clyde0 - 1FC EdinburghLIVE
26'Dunfermline Athletic0 - 0Queen of the SouthLIVE
24'Falkirk0 - 0AirdrieoniansLIVE
27'Kelty Hearts0 - 0PeterheadLIVE
26'Montrose0 - 0Alloa AthleticLIVE
Espagne - Tercera Division
FTArucas1 - 0La Cuadra
FTDeportivo La Coruña II3 - 1Choco
FTPanadería Pulido2 - 1Mensajero
FTIbarra1 - 4Lanzarote
12:30Tamaraceite-Marino
14:30Guarnizo-Gama
14:30Alesves-Valle Egüés
14:30Cartes-Castro
14:45Avance Ezcabarte-Azkoyen
14:45Constància-Poblense
15:00Beti Onak-Oberena
15:00PE Sant Jordi-Binissalem
15:00Ponferradina II-Numancia II
15:00Llosetense-Inter Manacor
15:00Mercadal-Portmany
15:00UD Santa Marta-Cultural Leonesa II
15:00San Ignacio-Pasaia KE
15:00Illescas-Torrijos
15:00Unami-Becerril Campos
15:00Roda-Rayo Ibense
15:15Luarca-Colunga
15:30Manchego-La Solana
15:30Sámano-Alberic
15:30Touring-Aurrerá Ondarroa
15:30Manacor-Santanyí
15:30Atlético Astorga-Mirandés II
15:30Alondras-Villalbés
15:45Solares-Textil Escudo
16:00Villarrubia-Azuqueca
16:00Tarancón-Calvo Sotelo
16:00Basconia-Leioa
16:00Lagunak-Cortes
16:00Txantrea-Pamplona
16:00Pozoblanco-Cartaya
16:00Atlético Espeleño-Ciudad de Lucena
16:00Lagun Onak-Anaitasuna
16:00Arzúa-Celta de Vigo III
16:30Acero-CF Gandía
16:30Jove Español-Patacona
16:30Collerense-Sóller
16:30Santa Úrsula-Villa Santa Brígida
16:45Deusto-Aurrerá Vitoria
17:00Coria CF-Ceuta II
17:00L'Hospitalet-Europa
17:00Huétor Tájar-Málaga City
17:00Estradense-Silva
17:00Sant Andreu-Girona II
17:15Urduliz-Padura
17:30Atlético Porcuna-Huétor Vega
17:30Puente Genil-Conil
17:30Unión Sur Yaiza-UD San Fernando
18:00Real Jaén-Huracán Melilla
18:30Rápido Bouzas-Viveiro
Espagne - Segunda B
17:00Alcorcon-Fuenlabrada
17:00Mérida-Rayo Majadahonda
17:00Real Madrid II-Cultural Leonesa
17:00Unionistas de Salamanca-Badajoz
17:00Eldense-UD Logroñés
17:00Calahorra-La Nucía
17:00Intercity-Barcelona II
17:00SD Logroñés-Castellón
17:00Real Sociedad B-Osasuna II
18:00Deportivo La Coruña-Córdoba
Espagne - Segunda División
12'Real Zaragoza0 - 0IbizaLIVE
17:30Sporting Gijon-Las Palmas
17:30Mirandes-Albacete
20:00Villarreal II-Leganes
Géorgie - Erovnuli Liga
FTDinamo Batumi2 - 2Torpedo Kutaisi
FTSioni5 - 2Lokomotivi Tbilisi
FTDinamo Tbilisi2 - 1Gagra
FTSaburtalo0 - 1Telavi
FTDila3 - 0Samgurali
Holland - Tweede Divisie
FTLisse2 - 1Koninklijke HFC
FTNoordwijk1 - 1Rijnsburgse Boys
FTExcelsior Maassluis1 - 4AFC
FTScheveningen1 - 0TEC
FTKozakken Boys4 - 1Sparta Rotterdam II
FTSpakenburg2 - 1Katwijk
FTVolendam II2 - 6HHC
66'Quick Boys2 - 0IJsselmeervogelsLIVE
Hongrie - NB II
FTDiósgyőr1 - 2Szombathelyi Haladás
Irlande du Nord - Championship 1
68'Knockbreda1 - 0Ballyclare ComradesLIVE
69'Newington Youth0 - 1Warrenpoint TownLIVE
27'Ards0 - 0InstituteLIVE
17'Dergview0 - 0H&W WeldersLIVE
25'Loughgall0 - 1Ballinamallard UnitedLIVE
Irlande du Nord - Premiership
26'Ballymena United0 - 0CliftonvilleLIVE
28'Coleraine2 - 0Dungannon SwiftsLIVE
27'Crusaders2 - 1GlentoranLIVE
27'Linfield1 - 0Carrick RangersLIVE
Italie - Serie B
FTVenezia2 - 1Ternana
17:00Cagliari-Parma
Macédoine du Nord - Second League
FTPelister2 - 2Vardar Skopje
FTKozhuf Gevgelija4 - 1Teteks
FTAresimi2 - 0Belasica
FTOhrid Lihnidos2 - 0Sloga Vinica
FTDetonit Plachkovica1 - 1Voska Sport
FTBorec Veles0 - 2KF Gostivari
FTKaraorman Struga0 - 0Besa Dobërdoll
12:00Pehchevo-Kamenica Sasa
Monténégro - First League
FTPetrovac1 - 0Iskra
FTMornar1 - 2Buducnost
FTJezero0 - 0Decic
FTJedinstvo0 - 0Rudar
FTArsenal Tivat2 - 2Sutjeska
Portugal - Taça da Liga
17:00Casa Pia-Sporting Braga
20:45Trofense-Paços Ferreira
Roumanie - Liga III
12:00Amara-Înainte Modelu
12:00Dunărea Călăraşi-Agricola Borcea
12:00Gloria Albeşti-Recolta Gheorghe Doja
12:00Afumaţi-Gloria Băneasa
12:00Olimpic Cetate-Păuleşti
12:00Blejoi-Plopeni
12:00Sepsi II-Kids Tâmpa Braşov
12:00Ceahlăul Piatra Neamţ-Ştiinţa Miroslava
12:00CSM Bacău-Foresta Suceava
12:00Şomuz Fălticeni-Bucovina Rădăuţi
12:00Viitorul Darabani-Rapid Brodoc
12:00Dante Botoşani-Csikszereda II
12:00CSM Satu Mare-Sighetu Marmaţiei
12:00CFR Cluj II-SCM Zalău
12:00Sportul Şimleu-Lotus Băile Felix
CancelledMinerul Ocna Dej-Victoria Carei
12:00Voința Limpeziș-Focşani
12:00Sporting Lieşti-Viitorul Ianca
12:00Dacia Unirea Brăila-Metalul Buzău
12:00Flacăra Moreni-Pucioasa
CancelledUnirea Bascov-Astra
12:00Tunari-FCSB II
12:00CS Dinamo București-Real Bradu
12:00Flacăra Horezu-Cozia Călimăneşti
12:00Cetatea Turnu Magurele-Alexandria
12:00Petrolul Potcoava-CS U Craiova II
12:00Jiul Petroşani-Voinţa Lupac
12:00Progresul Ezeriș-CSM Deva
12:00Viitorul Şimian-Retezatul Haţeg
12:00Unirea Ungheni-Corvinul Hunedoara
12:00Sănătatea Cluj-Ocna Mureș
Roumanie - Liga II
FTUnirea Constanța1 - 2Politehnica Iași
FT1599 Şelimbăr0 - 3Dumbrăviţa
FTSSU Poli Timişoara2 - 1Csikszereda
FTProgresul Spartac1 - 1Slatina
FTOţelul3 - 0Metaloglobus
FTViitorul P. Târgu Jiu3 - 1Ripensia Timişoara
FTUnirea Dej1 - 1Minaur Baia Mare
FTBrașov Steagul Renaște0 - 2Dinamo Bucureşti
Roumanie - Liga I
FTVoluntari3 - 0Hermannstadt
17:00Universitatea Craiova-Gloria Bistriţa
Turquie - 2. Lig
FTBursaspor0 - 2Şanlıurfaspor
FTSerik Belediyespor4 - 1Diyarbekirspor
FTBucaspor 19280 - 1Vanspor FK
FTAnkara Demirspor0 - 1Kastamonuspor
FTSarıyer2 - 1İskenderunspor
FTKocaelispor4 - 0Etimesgut Belediyespor
Turquie - 1. Lig
FTBodrumspor2 - 0Gençlerbirliği
FTBandırmaspor1 - 0Altınordu
FTSamsunspor5 - 0Denizlispor
16:00Sakaryaspor-Erzurumspor FK

Les scores en direct et les résultats du football pour les matchs du jour joués en Europe. La liste complète des matchs et des résultats du monde entier est disponible dans la section des résultats du football sur le site SoccerStats247. Aujourd'hui, 03-12-2022, vous pouvez suivre les matchs de plusieurs championnats de football, consulter les résultats finaux ainsi que les scores en direct du football. Bien que nous faisons de notre mieux pour vous fournir ce service en temps réel, les scores en direct peuvent subir un léger retard selon la compétition et la localisation de chaque utilisateur ayant accès à notre section de résultats en direct. Les scores des matchs d'hier peuvent également être consultés avec les détails sur les buteurs et les changements de joueur.



France Competitions

Au France, plusieurs tournois de football sont organisés tout au long de l'année. Consultez les détails et les tableaux des championnats de football locaux en suivant les liens ci-dessous:

Ligue 1Coupe de FranceLigue 2

Mises à jour du football