Football aujourd'hui - Résutats du football en direct

France - Ligue 1
13:00Saint-Étienne-Brest
15:00Reims-Strasbourg
19:00Rennes-PSG
Allemagne - Bundesliga
13:30Eintracht Frankfurt-Hoffenheim
16:00Union Berlin-RB Leipzig
Angleterre - Premier League
13:00Sheffield United-Crystal Palace
15:30Chelsea-Leicester City
Belgique - First Division A
12:30Standard Liège-Royal Excel Mouscron
16:00Antwerp-Sint-Truiden
18:00Gent-KV Oostende
Espagne - La Liga
15:00Deportivo Alavés-Levante
17:00Espanyol-Sevilla
19:00Real Betis-Real Valladolid
20:00Atlético Madrid-Getafe
Allemagne - 2. Bundesliga
11:30Holstein Kiel-Karlsruher SC
11:30Dynamo Dresden-Heidenheim
11:30Greuther Fürth-Jahn Regensburg
Allemagne - Regionalliga
11:00Hoffenheim II-Kickers Offenbach
11:30Hertha BSC II-Optik Rathenow
11:30Union Fürstenwalde-Wacker Nordhausen
11:30Bischofswerdaer FV-Chemie Leipzig
12:00Augsburg II-Eichstätt
12:00Buchbach-Aubstadt
12:00Eintracht Norderstedt-Holstein Kiel II
12:00Elversberg-Bahlinger SC
13:00VfB Oldenburg-Weiche Flensburg
13:00Drochtersen / Assel-LSK Hansa
Allemagne - Oberliga
08:45Paloma-Concórdia
09:00Geestemünde-Leher TS
11:30Neustrelitz-BSC Süd 05
12:00Baunatal-Türk Gücü Friedberg
12:00Lok Stendal-Torgelower SV Greif
12:00CFC Hertha-Staaken
12:00Hohenstein-Ernstthal-1. FC Merseburg
12:00Victoria Seelow-Hansa Rostock II
12:00International Leipzig-FC Grimma
12:00Askania Bernburg-Luckenwalde
12:00Todesfelde-Inter Türkspor Kiel
12:30Hemelingen-Union Bremen
13:00SF Niederwenigern-FC Bocholt
13:00Wiedenbrück-Sprockhövel
13:00Kaan-Marienborn-Meinerzhagen
13:00Westfalia Rhynern-Erndtebrück
13:00Ennepetal-Rot Weiss Ahlen
13:00Eintracht Rheine-Hammer SpVg
13:00Holzwickeder SC-Schermbeck
13:00Westfalia Herne-Paderborn 07 II
13:00ASC Dortmund-Gütersloh
13:00Eintracht Celle-VfL Oldenburg
13:00Kleve-Germania Ratingen
13:00Kickers Emden-Spelle-Venhaus
13:00Lupo-Martini-HSC BW Schwalbe Tündern
13:00Bersenbrück-FT Braunschweig
13:00Stuttgart II-Ilshofen
13:00Sasel-Rugenbergen
13:00Cronenberger SC-Meerbusch
13:00SF Baumberg-Hilden
13:00Straelen-TuRU 1880 Düsseldorf
13:00Eckernförder SV-Eichede
13:00Oldenburger SV-Frisia 03 Risum-Lindholm
13:00Union Neumünster-Phönix Lübeck
13:00Preußen Münster II-Sportfreunde Siegen
13:00Schonnebeck-SC Velbert
13:00Borgfeld-Oberneuland
13:00Hastedt-Schwachhausen
13:00Gonsenheim-Mechtersheim
13:15TVD Velbert-Kray
13:30SFL Bremerhaven-Habenhauser FV
13:30Hertha Zehlendorf-Tasmania Berlin
15:30SV Steinbach-Barockstadt Fulda-Lehn.
16:00Schwaben Augsburg-Schwabmünchen
Allemagne - 3. Liga
11:00Kaiserslautern-Eintracht Braunschweig
12:00Carl Zeiss Jena-Waldhof Mannheim
Angleterre - National League
14:00Notts County-Wrexham
Angleterre - Championship
11:00Reading-Cardiff City
Arménie - Premier League
13:15Noah-Ararat-Armenia
Autriche - Regionalliga
08:30SVG Reichenau-Hall
13:00Salzburger AK-Grödig
14:00Lauterach-Schwarz-Weiß Bregenz
14:00Rot-Weiß Rankweil-Austria Lustenau II
15:00Wacker Innsbruck II-Schwaz
15:30Telfs-Zirl
Autriche - Bundesliga
15:00Austria Wien-Admira
15:00Sturm Graz-Rapid Wien
15:00Rheindorf Altach-Hartberg
Azerbaïdjan - Premyer Liqa
16:00Sebail-Zira
Bélarus - Premier League
16:45Gorodeya-Dinamo Minsk
Annul.Tarpeda-Vitebsk
Belgique - Coupe
14:00Londerzeel-Eendracht Aalst
14:00Francs Borains-Liège
14:00Rhodienne-De Hoek-Onhaye
14:00Gullegem-Oostkamp
14:00Tilleur-Tienen
14:00Blankenberge-Vosselaar
14:00Torhout-Stade Brainois
14:00Oudenaarde-Temse
14:00Loenhout-Dikkelvenne
14:00Union Namur-Verlaine
14:00Sint-Job-Rupel Boom
14:00RFC Wetteren-RES Durbuy
14:00Deinze-Heist
14:00Olympic Charleroi-Bambrugge
14:00Mariekerke-Ronse
14:00Olympia Wijgmaal-Nijlen
14:00Rebecq-Lyra-Lierse Berlaar
14:00Mandel United-Habay-la-Neuve
14:00US Givry-KFC Duffel
14:00Meux-Cappellen
14:00VW Hamme-Tubize
Belgique - First Division B
14:00Union Saint-Gilloise-Lokeren
Bosnie-Herzégovine - Premijer Liga
18:30Tuzla City-Zrinjski
Bulgarie - First League
15:00CSKA Sofia-Arda
17:30Cherno More-Ludogorets
Bulgarie - Second League
16:30Neftohimik-Strumska slava
Croatie - 1. HNL
16:00Hajduk Split-Gorica
18:00Rijeka-Osijek
Croatie - 2. HNL
15:30Dinamo Zagreb II-Osijek II
15:30Bijelo Brdo-Rudeš
15:30Croatia Zmijavci-Dubrava Zagreb
Danemark - Superliga
10:00Silkeborg-SønderjyskE
12:00Esbjerg-Lyngby
14:00Midtjylland-Hobro
16:00Brøndby-AaB
Danemark - 2nd Division
11:00Holbæk B&I-B 93
17:00Ringkøbing-Thisted
Danemark - 1st Division
11:45Roskilde-Vendsyssel
11:45Næstved-Hvidovre
Écosse - FA Cup
13:00Colville Park-Whitehill Welfare
Écosse - League Cup
14:00Dundee-Aberdeen
14:00East Fife-Rangers
Espagne - Segunda División
16:00Deportivo La Coruña-Real Oviedo
16:00Numancia-Alcorcón
16:30Girona-Sporting Gijón
18:00Cádiz-Ponferradina
18:00Las Palmas-Huesca
Estonie - Meistriliiga
12:00Nõmme Kalju-Tulevik
Finlande - Veikkausliiga
14:00KPV-HJK
Finlande - Kakkonen
15:30PEPO-Viikingit
15:30Honka Akatemia-Ilves II
15:30VPS II-JBK
15:30PK-37-RoPS II
Géorgie - Erovnuli Liga
ReportéSaburtalo-Dila
Holland - Eredivisie
10:15Fortuna Sittard-Willem II
12:30Twente-RKC Waalwijk
14:45Feyenoord-Utrecht
14:45AZ-Groningen
18:00Heracles-PSV
Hongrie - NB II
15:30Balmazújváros Sport-Csákvári TK
15:30Vác-Dorogi
15:30Nyíregyháza Spartacus-Békéscsaba
15:30Kazincbarcika-Tiszakécske
16:00MTK-Soroksár SC
17:00Siófok-Győri ETO
17:00Gyirmót-Szeged 2011
17:00Szombathelyi Haladás-Szolnoki MÁV
17:00Budafoki MTE-Budaörs
17:00Vasas-Ajka
Islande - Úrvalsdeild
16:00ÍBV-KA
17:00Grindavík-HK
18:00FH-Fylkir
19:15Stjarnan-ÍA
Italie - Coppa Italia
16:00Perugia-Brescia
16:15Fiorentina-Monza
18:30Hellas Verona-Cremonese
18:30Ascoli-Trapani
18:30Frosinone-Monopoli
18:30Cagliari-Chievo
18:30Cittadella-Carpi
18:30Empoli-Pescara
18:30Udinese-Südtirol
18:45Sassuolo-Spezia
18:45SPAL-FeralpiSalò
18:45Lecce-Salernitana
18:45Pisa-Bologna
19:00Crotone-Sampdoria
Kazakhstan - Premier League
12:00Zhetysu-Aktobe
13:00Shakhter Karagandy-Kaisar
Lettonie - Virsliga
14:00Ventspils-Rīgas FS
16:00Riga-Liepāja
Lituanie - 1 Lyga
12:00Dainava-Hegelmann Litauen
14:00Riteriai II-Vilniaus Vytis
Lituanie - A Lyga
DécernéStumbras0 - 3Žalgiris
14:00Atlantas-Panevėžys
ReportéSūduva-Palanga
Macédoine - First League
15:00Treska-Akademija Pandev
15:00Sileks-Skendija 79
15:00Borec-Vardar
15:00Rabotnicki-Shkupi
15:00Renova-Struga
Moldavie - Divizia Nationala
16:00Petrocub-Sfîntul Gheorghe
17:00Sheriff-Milsami
Monténégro - First League
15:00Zeta-Iskra
15:00Rudar-Sutjeska
15:00Podgorica-OFK Titograd
15:00Kom-Grbalj
17:30Petrovac-Budućnost
Norvège - Eliteserien
14:00Stabæk-Kristiansund
16:00Vålerenga-Haugesund
16:00Ranheim-Molde
16:00Tromsø-Lillestrøm
16:00Mjøndalen-Brann
18:00Viking-Strømsgodset
Norvège - 1. Division
13:00HamKam-KFUM
16:00Strømmen-Notodden
16:00Start-Tromsdalen
16:00Nest-Sotra-Kongsvinger
16:00Sandnes Ulf-Jerv
16:00Raufoss-Ullensaker / Kisa
Norvège - 2. Division
11:00Fram-Alta
13:00Byåsen-Sola
13:00Nardo-Arendal
13:00Mjølner-Elverum
14:00Hødd-Stjørdals-Blink
14:00Kjelsås-Senja
16:00Bryne-Fredrikstad
16:00Kvik Halden-Moss
16:00Oppsal-Odd II
Pays de Galles - Premier League
13:30The New Saints-Caernarfon Town
Pologne - Ekstraklasa
13:00Piast Gliwice-Wisła Płock
15:30Legia Warszawa-Zagłębie Lubin
15:30Raków Częstochowa-Lechia Gdańsk
Portugal - Primeira Liga
15:00Paços de Ferreira-Santa Clara
15:00Desportivo Aves-Marítimo
17:30Vitória Guimarães-Boavista
20:00Sporting CP-Sporting Braga
République tchèque - 3. liga
08:15Blansko-Zlín II
08:15Slovácko II-Slovan Rosice
08:15Uničov-Velké Meziříčí
08:15Sparta Praha II-Králův Dvůr
08:15Slavia Praha II-Loko Vltavín
08:30Viktoria Plzeň II-Příbram II
15:00Štěchovice-Benesov
15:00Táborsko-Sokol Hostoun
15:00Rakovník-Admira Praha
République tchèque - FNL
15:00Varnsdorf-Vysočina Jihlava
République tchèque - Czech Liga
13:00Sparta Praha-Baník Ostrava
15:00Karviná-Slovan Liberec
15:00Jablonec-Mladá Boleslav
17:00Teplice-Viktoria Plzeň
Roumanie - Liga II
10:00Concordia Chiajna-SSC Farul
12:30Dunărea Călăraşi-Petrolul 52
Roumanie - Liga I
15:00Botoşani-Universitatea Craiova
18:00FCSB-Politehnica Iași
Russie - Premier League
11:00Rubin Kazan-Arsenal Tula
13:30Ufa-Rostov
16:00Dinamo Moskva-Lokomotiv Moskva
Russie - FNL
07:00Luch Vladivostok-Fakel
14:00Mordovia Saransk-Chertanovo
14:00Nizhny Novgorod-SKA Khabarovsk
14:00Khimki-Neftekhimik
15:00Avangard Kursk-Chayka
15:00Rotor Volgograd-Shinnik
15:00Torpedo Moskva-Tekstilshchik
16:00Armavir-Baltika
16:00Krasnodar II-Tom Tomsk
Serbie - Prva Liga
15:00Smederevo 1924-Budućnost Dobanovci
15:00Grafičar-Bežanija
15:00Borac Čačak-Trajal Krusevac
15:00Zemun-Žarkovo
15:00Radnički Pirot-Zlatibor Čajetina
15:00Kabel Novi Sad-Sinđelić Beograd
15:00Dinamo Vranje-Metalac GM
15:00Bačka Palanka-Radnički Kragujevac
Serbie - Super Liga
17:00Partizan-Rad Beograd
18:00Vojvodina-Bačka Topola
18:00Mačva Šabac-Napredak
Slovaquie - Super Liga
16:00DAC-Zemplín Michalovce
Slovénie - 1. SNL
14:00Bravo-Domžale
16:00Mura-Rudar
18:15Aluminij-Olimpija
Slovénie - 2. SNL
17:00Koper-Nafta
Suède - Damallsvenskan
13:00Goteborg FC-Kristianstads W
14:00Eskilstuna United W-Pitea W
15:00Linkoping-Vittsjo
Suède - Division 1
13:30Team Thoren-Carlstad United
15:00Trollhättan-Tvååker
15:00Ljungskile-Assyriska Turabdin
Suède - Superettan
13:00Dalkurd-GAIS
15:30Brommapojkarna-Öster
Suède - Allsvenskan
13:00Örebro-Häcken
13:00AIK-Kalmar
13:00Sirius-Norrköping
15:30Malmö FF-Falkenberg
Suisse - Schweizer Pokal
12:00Linth-FC Schaffhausen
12:00Cham-Aarau
12:00Beroche-Gorgier-Olten
13:00Signal-Thun
13:00Escholzmatt-Marbach-Bavois
13:00Schoenberg-Olympique de Genève
13:00Uster-Lancy
14:00Yverdon Sport-Neuchâtel Xamax
14:00Kreuzlingen-Luzern
Turquie - 1. Lig
13:30Hatayspor-Altınordu
16:15BB Erzurumspor-İstanbulspor
18:45Altay-Ümraniyespor
18:45Akhisarspor-Adanaspor
Turquie - Süper Lig
16:15Konyaspor-Ankaragücü
18:45Yeni Malatyaspor-İstanbul Başakşehir
18:45Kasımpaşa-Trabzonspor
18:45Göztepe-Antalyaspor
Ukraine - Premier League
14:00Olimpik Donetsk-Karpaty
16:30Zorya-Oleksandria
16:30Lviv-Shakhtar Donetsk

Les scores en direct et les résultats du football pour les matchs du jour joués en Europe. La liste complète des matchs et des résultats du monde entier est disponible dans la section des résultats du football sur le site SoccerStats247. Aujourd'hui, 18-08-2019, vous pouvez suivre les matchs de plusieurs championnats de football, consulter les résultats finaux ainsi que les scores en direct du football. Bien que nous faisons de notre mieux pour vous fournir ce service en temps réel, les scores en direct peuvent subir un léger retard selon la compétition et la localisation de chaque utilisateur ayant accès à notre section de résultats en direct. Les scores des matchs d'hier peuvent également être consultés avec les détails sur les buteurs et les changements de joueur.



France Competitions

Au France, plusieurs tournois de football sont organisés tout au long de l'année. Consultez les détails et les tableaux des championnats de football locaux en suivant les liens ci-dessous:

Ligue 1Coupe de FranceLigue 2

Mises à jour du football