Football aujourd'hui - Résutats du football en direct

France - Coupe de France
17:30Gazélec Ajaccio-Lille
17:30Angers SCO-Club Franciscain
17:30Romorantin-Châteaubriant
20:00Canet Roussillon-Olympique Marseille
Allemagne - Bundesliga
14:30Koln-Werder Bremen
17:00Arminia Bielefeld-Union Berlin
Angleterre - Premier League
12:00West Bromwich Albion-Newcastle United
14:00Liverpool-Fulham
16:30Manchester City-Manchester United
19:15Tottenham Hotspur-Crystal Palace
Belgique - First Division A
12:30Royal Excel Mouscron-Standard Liège
15:00Club Brugge-Zulte-Waregem
17:15Anderlecht-Mechelen
19:45Genk-Cercle Brugge
Espagne - La Liga
13:00Huesca-Celta de Vigo
15:15Atletico Madrid-Real Madrid
17:30Real Sociedad-Levante
20:00Athletic Club-Granada
Italie - Serie A
11:30Roma-Genoa
14:00Hellas Verona-Milan
14:00Fiorentina-Parma
14:00Crotone-Torino
17:00Sampdoria-Cagliari
19:45Napoli-Bologna
Albanie - Superliga
12:00Bylis-Teuta Durrës
12:00Kastrioti Krujë-Tirana
15:00Partizani Tirana-Skënderbeu Korçë
Allemagne - 2. Bundesliga
12:30Fortuna Dusseldorf-Nürnberg
12:30Eintracht Braunschweig-Sandhausen
Allemagne - Regionalliga
ReportéCarl Zeiss Jena-Chemie Leipzig
ReportéUnion Fürstenwalde-Energie Cottbus
ReportéLokomotive Leipzig-Optik Rathenow
ReportéBFC Dynamo-Chemnitzer FC
ReportéHertha BSC II-Bischofswerdaer FV
ReportéBAK '07-Luckenwalde
ReportéViktoria Berlin-ZFC Meuselwitz
ReportéAuerbach-Lichtenberg
ReportéGermania Halberstadt-Tennis Borussia
ReportéBabelsberg-Altglienicke
13:00Rot-Weiss Essen-Fortuna Köln
Allemagne - Oberliga
ReportéLübeck II-Pansdorf
ReportéWeiche Flensburg II-Husumer SV
ReportéStern-Tasmania Berlin
ReportéHertha Zehlendorf-Strausberg
ReportéPampow-Rostocker FC
ReportéBlau-Weiß 90 Berlin-Neustrelitz
ReportéBSC Süd 05-RSV Eintracht
ReportéVictoria Seelow-Greifswalder FC
ReportéFC Grimma-International Leipzig
ReportéHansa Rostock II-Lok Stendal
ReportéCFC Hertha-Torgelower SV Greif
ReportéBlau-Weiß Zorbau-Einheit Rudolstadt
ReportéCarl Zeiss Jena II-Oberlausitz Neugersdorf
ReportéKrieschow-Plauen
Reporté1. FC Merseburg-An der Fahner Höhe
ReportéRot-Weiß Erfurt-Union Sandersdorf
ReportéEilenburg-VfL Halle
ReportéBuchholz-Meiendorfer SV
ReportéGütersloh-Preußen Münster II
ReportéSV Zeilsheim-Dietkirchen
ReportéBuchonia Flieden-Hessen Dreieich
ReportéBad Vilbel-Neuhof
ReportéRot-Weiß Walldorf-Hünfelder SV
ReportéTürk Gücü Friedberg-Hanau 93
ReportéSchwarz-Weiß Essen-Kleve
Reporté1. FC M'gladbach-SF Baumberg
ReportéSSVg Velbert-SC Velbert
ReportéEnnepetal-Paderborn II
ReportéMeerbusch-TuRU 1880 Düsseldorf
ReportéKray-Germania Ratingen
ReportéLörrach-Brombach-Rielasingen-Arlen
ReportéEilendorf-Borussia Freialdenhoven
ReportéSV Breinig-Viktoria Arnoldsweiler
ReportéBCV Glesch / Paffendorf-Hennef 05
ReportéDüren Merzenich-VfL Vichttal
ReportéErndtebrück-TuS Haltern
ReportéMeinerzhagen-Sportfreunde Siegen
ReportéHolzwickeder SC-Hammer SpVg
ReportéJahn Dinslaken-Hiesfeld-Hilden
ReportéSprockhövel-Schermbeck
ReportéVreden-ASC Dortmund
ReportéWestfalia Rhynern-Eintracht Rheine
ReportéInter Türkspor Kiel-TSB Flensburg
ReportéPreußen Reinfeld-Union Neumünster
ReportéKaan-Marienborn-Wattenscheid 09
ReportéWestfalia Herne-Finnentrop / Bamenohl
ReportéWesseling-Urfeld-Hürth
ReportéSiegburger SV-Frechen
ReportéSterkrade-Nord-Union Nettetal
ReportéTVD Velbert-SF Niederwenigern
ReportéFSV Duisburg-Monheim
ReportéFortuna Köln II-Alfter
ReportéBlau-Weiß Friesdorf-Pesch
ReportéDüsseldorf West-Schonnebeck
ReportéFC Bocholt-Teutonia St.Tönis
Allemagne - 3. Liga
12:00Unterhaching-Hallescher FC
13:00Bayern München II-Wehen Wiesbaden
Arménie - Premier League
10:00Shirak-Ararat-Armenia
Autriche - Bundesliga
13:30Salzburg-St. Pölten
13:30Ried-Wolfsberger AC
16:00Austria Wien-Rapid Wien
Bélarus - Coppa
11:30BATE-Vitebsk
13:30Shakhtyor-Neman Grodno
Belgique - First Division B
15:00RFC Seraing-Westerlo
19:00Lommel-Club Brugge II
Bosnie-Herzégovine - Premijer Liga
16:00Radnik Bijeljina-Mladost Doboj Kakanj
Bulgarie - Second League
13:30Sportist Svoge-Lovech
Bulgarie - First League
10:00Etar-CSKA 1948 Sofia
12:30Beroe-Ludogorets
15:00Levski Sofia-Botev Plovdiv
Chypre - 1. Division
14:00Ermis-Nea Salamis
16:30AEK Larnaca-Olympiakos Nicosia
Croatie - 1. HNL
14:00Osijek-HNK Gorica
16:30Dinamo Zagreb-Rijeka
Croatie - 2. HNL
13:00Dinamo Zagreb II-Solin
14:30Hajduk Split II-Croatia Zmijavci
14:30Bijelo Brdo-Sesvete
Danemark - Superliga
11:00Randers-Lyngby
13:00Brøndby-København
15:00Midtjylland-AGF
17:00Nordsjælland-Horsens
19:00Vejle-OB
Danemark - 1st Division
14:00Vendsyssel-FC Helsingør
14:00Silkeborg-HB Køge
Écosse - Premiership
12:00Dundee United-Celtic
Espagne - Tercera Division
09:00Paracuellos Antamira-Torrejón
09:30Rayo Vallecano II-Unión Adarve
10:30Épila-Sariñena
10:30Huesca II-Valdefierro
10:30Tarancón-Villacañas
10:30La Unión Atlético-Cartagena II
10:30Muleño-CAP Ciudad de Murcia
10:30EDMF Churra-Atlético Pulpileño
10:30Basconia-Sodupe
10:30Intercity-Crevillente
10:30San Fernando Henares-Villanueva Pardillo
10:30Villaverde-Boetticher-Atlético Pinto
10:30Alcorcón II-Trival Valderas
10:30El Álamo-Móstoles
10:45Sabiñánigo-Borja
10:45Siete Villas-Racing Santander II
11:00Castilleja-Córdoba II
11:00Gerena-La Palma
11:00Cabecense-Arcos
11:00Rota-Xerez
11:00Coria CF-Sevilla III
11:00Utrera-Ciudad de Lucena
11:00Ferriolense-Constància
11:00Chinato-Plasencia
11:00Calamonte-Valdivia
11:00Aceuchal-Extremadura UD II
11:00Montijo-Moralo
11:00Olivenza-Miajadas
11:00Arroyo-Llerenense
11:00Trujillo-Fuente Cantos
11:00Azuaga-Diocesano
11:00Berceo-Varea
11:00Calasancio-Alberite
11:00Calamocha-Barbastro
11:00Cuarte-Villanueva CF
11:00Belchite 97-Fraga
11:00Azuqueca-Guadalajara
11:00Conquense-Marchamalo
11:00Pedroñeras-Toledo
11:00Villalbés-Viveiro
11:00Estradense-Atios
11:00Águilas-Real Murcia II
11:00Plus Ultra-Bullense
11:00Real Titánico-San Martín
11:00L'Entregu-Valdesoto
11:00Real Avilés-Praviano
11:00Ceares-Lenense
11:00Navarro-Llanera
11:00Guarnizo-Vimenor
11:00Villarreal III-Torrent
11:00Paterna-Vilamarxant
11:00Pozuelo Alarcón-Flat Earth
11:00Móstoles CF-AD Parla
11:00Peñaranda-Cultural Leonesa II
11:00Numancia II-Arandina
11:00Real Burgos-Gimnástica Segoviana
11:00Estepona-Alhaurín
11:00Mancha Real-Real Jaén
11:00Maracena-Atlético Porcuna
11:00Almería II-Ciudad de Torredonjimeno
11:00Castelldefels-Europa
11:00Horta-Figueres
11:00Banyoles-Cerdanyola del Vallès
11:00Sant Andreu-Grama
11:15Los Garres-Olímpico Totana
11:15Alhaurino-Vélez
11:30Formentera-Santanyí
11:30Binissalem-PE Sant Jordi
11:30Motril-Málaga II
12:00Lebrijana-Ceuta
12:00Albacete II-Huracán Balazote
12:00Tenisca-Güímar
12:00Atlético Paso-Atlético Victoria
12:00Mensajero-Atlético Tacoronte
12:00Tenerife II-Buzanada
12:00UD San Fernando-Gran Tarajal
14:45Leganés II-Carabanchel
15:00Sóller-Manacor
15:00Robres-Almudévar
15:00Polvorín-Deportivo La Coruña II
15:00Tropezón-Selaya
15:00San Ignacio-Anaitasuna
ReportéMorata-Santa Ana
15:30Cantolagua-Peña Azagresa
15:30Cirbonero-Lourdes
15:30River Ebro-Náxara
15:30Utebo-Brea
15:30Illueca-Cariñena
15:30Arzúa-Somozas
15:30Racing Murcia-Deportiva Minera
15:30UCAM Murcia II-SFC Minerva
15:30Valls-Pobla Mafumet
15:30Peralada-Granollers
15:45Cayón-Barquereño
16:00Los Barrios-Antoniano
16:00Agoncillo-Vianés
16:00Anguiano-Alfaro
16:00Arnedo-La Calzada
16:00Oyonesa-Villegas
16:00Casalarreina-Pradejón
16:00Binéfar-Real Zaragoza II
16:00Teruel-CDJ Tamarite
16:00As Pontes-Fisterra
16:00Pontellas-Ribadumia
16:00Alondras-Choco
16:00Mar Menor-Cartagena II
16:00Urraca-Colunga
ReportéCondal-Siero
16:00Tuilla-Llanes
16:00Avilés Stadium-Vallobín
16:00Mosconia-Gijón Industrial
16:00Castro-Cartes
16:00Novelda-Elche II
16:00Acero-Silla
16:00Cultural Cebrereña-Bupolsa
16:00Igualada-Santfeliuenc
16:00Terrassa-Vilafranca
17:00Lobón-Campanario
17:00Subiza-Beti Onak
DécernéAtlético Monzón3 - 0San Juan Mozarrifar
17:00Bergantiños-Agrupación Estudiantil
17:00Lorca-Huércal Overa
17:00Sants-Vilassar Mar
17:30Xerez Deportivo-Conil
17:30Barco-Arenteiro
17:30El Palo-Antequera
17:30Torreperogil-Huétor Vega
17:30Huétor Tájar-Polideportivo Almería
18:00Eldense-Benigànim
18:00Complutense-RSD Alcalá
19:00Saguntino-Alzira
Espagne - Segunda B
10:30Osasuna II-SD Logroñés
10:30Sevilla II-Real Betis II
11:00Gimnàstic Tarragona-Lleida Esportiu
11:00Linense-San Fernando CD
ReportéCoruxo-Racing Ferrol
11:00Marbella-Las Palmas II
11:00Granada II-Lorca Deportiva
11:00Poblense-Naval
11:00Atlético Madrid II-Rayo Majadahonda
11:00Ejea-Calahorra
11:00Tudelano-Izarra
11:00SS Reyes-Getafe II
11:00Las Rozas-Atlético Baleares
11:00Talavera-Villarrobledo
11:00Melilla-Don Benito
11:00Ibiza-Orihuela
11:00Levante II-Valencia II
11:00La Nucía-Atzeneta
11:00Alcoyano-Peña Deportiva
11:00Badalona-FC Andorra
11:00Socuéllamos-Villarrubia
12:00Tamaraceite-Sanluqueño
15:00Real Oviedo II-Sporting Gijón II
15:30Numancia-Burgos
15:30Amorebieta-Leioa
15:30Olot-L'Hospitalet
16:00Guijuelo-Unionistas de Salamanca
16:00Marino de Luanco-Covadonga
16:00Haro Deportivo-Mutilvera
16:00Racing Santander-Real Sociedad II
16:00Barcelona II-Llagostera
16:00Linares Deportivo-El Ejido
16:00Salamanca UDS-Zamora
17:00Arenas Getxo-Real Unión
17:00Cornellà-Espanyol II
17:00Inter de Madrid-Real Madrid II
17:00Córdoba-Real Murcia
18:00Deportivo La Coruña-Pontevedra
18:00Villanovense-Badajoz
18:00Mérida-Extremadura UD
Espagne - Segunda División
13:00Málaga-Sabadell
15:00Ponferradina-Sporting Gijón
17:15Mallorca-FC Cartagena
20:00Girona-Almería
Estonie - Esiliiga A
11:00Pärnu-Elva
11:00Maardu-Tammeka II
Estonie - Meistriliiga
ReportéFCI Levadia-Kuressaare
Grèce - Super League
13:00Olympiakos Piraeus-Lamia
15:15Panaitolikos-Volos NFC
17:30PAOK-Aris
Grèce - Football League
ReportéEpiskopi-Niki Volos
ReportéAspropyrgos Enosis-Rodos
ReportéKalamata-Ialysos
ReportéAsteras Vlachioti-Santorini 2020
ReportéEgaleo-Kallithea
ReportéThesprotos-Panserraikos
ReportéTriglia FC-Veria
ReportéAlmopos-Kavala
ReportéOlympiakos Volos-Pierikos
ReportéAEP Kozani-Apollon Pontou
Holland - Eredivisie
11:15Ajax-Groningen
13:30Fortuna Sittard-PSV
13:30Heracles-PEC Zwolle
15:45Vitesse-AZ
Holland - Eerste Divisie
19:00De Graafschap-Eindhoven
Holland - Tweede Divisie
CancelledAFC-TEC
Hongrie - NB II
13:30Siófok-Ajka
13:30Budaörs-Pécsi MFC
13:30Szolnoki MÁV-Vasas
13:30Gyirmót-Szeged 2011
13:30Szentlőrinc SE-Dorogi
13:30Csákvári TK-Nyíregyháza Spartacus
13:30Békéscsaba-Győri ETO
13:30Kazincbarcika-DEAC
16:00Szombathelyi Haladás-Soroksár SC
Hongrie - NB I
15:00Honvéd-Kisvárda
17:00Zalaegerszegi TE-Ferencvaros
19:00Budafoki MTE-Fehérvár
Islande - League Cup
11:00Selfoss-Vestri
14:00Grindavík-Víkingur Ólafsvík
Italie - Serie B
14:00Empoli-Cittadella
20:00Reggiana-Lecce
Lituanie - A Lyga
13:00Sūduva-Panevėžys
Macédoine du Nord - First League
13:00Vardar-Struga
13:00Shkendija-Renova
13:00Pelister-Borec
13:00Belasica-Akademija Pandev
13:00Shkupi-Rabotnički
Moldavie - Divizia Nationala
10:30Speranţa Nisporeni-Petrocub
12:30Zimbru-Milsami
Pologne - Ekstraklasa
11:30Piast Gliwice-Stal Mielec
14:00Pogoń Szczecin-Lech Poznań
16:30Śląsk Wrocław-Legia Warszawa
Pologne - I Liga
11:40Tychy 71-Zagłębie Sosnowiec
13:30Puszcza Niepołomice-Arka Gdynia
Portugal - Primeira Liga
17:30Marítimo-Moreirense
20:00Rio Ave-Farense
République tchèque - FNL
09:15Viktoria Žižkov-Chrudim
13:30Varnsdorf-Prostějov
13:30Vlašim-Táborsko
République tchèque - Czech Liga
13:00České Budějovice-Mladá Boleslav
13:00Karviná-Zbrojovka Brno
17:30Slavia Praha-Baník Ostrava
République tchèque - 3. liga
ReportéSigma Olomouc II-Viktoria Otrokovice
ReportéVelké Meziříčí-Baník Ostrava II
ReportéSlovácko II-Uničov
ReportéVysočina Jihlava II-Frýdek-Místek
ReportéVrchovina-Zlín II
ReportéDolní Benešov-Uherský Brod
ReportéHlučín-Znojmo
Roumanie - Liga II
09:00Dunărea Călăraşi-Ripensia Timişoara
09:00Viitorul P. Târgu Jiu-CSM Reşiţa
11:00ASU Poli Timişoara-Metaloglobus
Roumanie - Liga I
13:00Astra-Hermannstadt
18:30FCSB-Gaz Metan Mediaş
Russie - Premier League
11:00Ural-Ufa
13:30Dinamo Moscow-Tambov
16:00Spartak Moscow-Krasnodar
Serbie - Prva Liga
13:00Radnički Sr. Mitrovica-Kabel Novi Sad
13:00Dinamo Vranje-IMT Novi Beograd
Serbie - Super Liga
12:00Inđija-Radnik Surdulica
14:00Radnički Niš-Bačka Topola
14:00Mačva Šabac-Proleter Novi Sad
14:00Novi Pazar-Spartak Subotica
14:00Metalac GM-Voždovac
14:00Vojvodina-Javor Ivanjica
16:05Rad Beograd-Partizan
18:15Crvena Zvezda-Čukarički
Slovénie - 2. SNL
CancelledKrško-Nafta
CancelledNŠ Drava-Primorje
CancelledBrda Dobrovo-Fužinar
CancelledTriglav-Beltinci
CancelledRudar-Krka
CancelledRadomlje-Bilje
CancelledDekani-Šmartno
CancelledDob-Brežice
Slovénie - 1. SNL
14:00Tabor Sežana-Bravo
16:00Olimpija-Celje
Suède - Svenska Cupen
12:00AFC Eskilstuna-Oskarshamns AIK
12:00Hammarby-AIK
14:00Dalkurd-Gauthiod
14:00Häcken-Helsingborg
14:00Akropolis-Landskrona
14:00Mjällby-Östersunds FK
16:00GIF Sundsvall-Sandviken
16:00Norrköping-IFK Göteborg
Suisse - Super League
15:00Lausanne Sport-Sion
15:00Lugano-Zürich
15:00Luzern-St. Gallen
Turquie - 1. Lig
10:30Ümraniyespor-Giresunspor
13:00Akhisarspor-Eskişehirspor
13:00Boluspor-Bursaspor
16:00Altay-Tuzlaspor
Turquie - Süper Lig
10:30Fatih Karagümrük-Ankaragücü
13:00Hatayspor-Kayserispor
13:00Gençlerbirliği-Istanbul Basaksehir
16:00Galatasaray-Sivasspor
Ukraine - Premier League
12:00Dynamo Kyiv-Minai
15:00Zorya-Lviv
17:30Inhulets'-Kolos Kovalivka

Les scores en direct et les résultats du football pour les matchs du jour joués en Europe. La liste complète des matchs et des résultats du monde entier est disponible dans la section des résultats du football sur le site SoccerStats247. Aujourd'hui, 07-03-2021, vous pouvez suivre les matchs de plusieurs championnats de football, consulter les résultats finaux ainsi que les scores en direct du football. Bien que nous faisons de notre mieux pour vous fournir ce service en temps réel, les scores en direct peuvent subir un léger retard selon la compétition et la localisation de chaque utilisateur ayant accès à notre section de résultats en direct. Les scores des matchs d'hier peuvent également être consultés avec les détails sur les buteurs et les changements de joueur.



France Competitions

Au France, plusieurs tournois de football sont organisés tout au long de l'année. Consultez les détails et les tableaux des championnats de football locaux en suivant les liens ci-dessous:

Ligue 1Coupe de FranceLigue 2

Mises à jour du football